arrod-back new-mail arrow atom Ресурс 2 cod-modern comp connect data-cod detail email fingerprint home input-user iso justice lan libra lifebuoy people planet rub shield speedtimer stat storage tel timer

Облако для здравоохранения

12 июня 2019
Время прочтения - 2 минуты
  • #технологии

Глобальный рынок облачных вычислений здравоохранения показывает тенденцию ежегодного роста, предположительно рост составит 14% в период 2019-2026.

Когда дело дошло до внедрения облачных вычислений в компании, то сфера здравоохранения была самым большой отрицающей отраслью. Теперь уровень опасений снизился.

Что же изменилось?

Увеличение использование ИТ-технологий в сфере здравоохранения является результатом принятия облачных технологий как надежной услуги. Компании сферы медицины перешли из «отстающих» в один из первых уровней автоматизации.

Как и все индустрии, которые не зависят от технологий для хранения данных, здравоохранение столкнулось со множеством изменений, в том числе высоким уровнем инвестиций и повышением уровня квалификации персонала. Все это подтолкнуло здравоохранение обратиться к облачным технологиям, которые могут помочь сократить использование ресурсов.

Иногда, компании из сферы здравоохранения делают ряд ошибок:
 

  1. Продолжают хранить свои данные на локальных компьютерах. Сейчас намного безопаснее делать это в облаке, где ваши персональные данные будут находится под надежной защитой. Все данные, которые мы храним в облаке OnCloud.ru соответствуют требованиям ФЗ-152.
  2. Остаются на локальных медицинских информационных системах. В то время, как аналогичные Saas-продукты более доступны и надежны, и могут быть использованы и вне клиники. Но некоторые компании не хотят тратить свои ресурсы на покупку МИС.

Времена меняются, появляются новые сервисы, которые могут обеспечить бесперебойную работу и защитить ваши данные.