arrod-back new-mail arrow atom Ресурс 2 cod-modern comp connect data-cod detail email fingerprint home input-user iso justice lan libra lifebuoy people planet rub shield speedtimer stat storage tel timer

«Онланта» участвует в конкурсе «Проект года» от Global CIO

13 ноября 2023
Время прочтения - 1 минутa
  • #рейтинги

Компания «Онланта» совместно с партнером VK Tech спроектировала и внедрила надежный сервис для сохранности данных Федерального казначейства. Проектная команда заменила СУБД Oracle на российское решение и вместе со специалистами VK Tech перенесла документы заказчика во внешнее объектное хранилище Cloud Storage от VK. В результате время отклика базы данных сократилось на 50%.

«Онланта» осуществляет круглосуточный мониторинг работы системы и всех её компонентов, контроль загрузки объектов, подготовку внутренний инфраструктуры S3 для прогрузки новых типов объектов. С учетом изменяемых требований заказчика эксперты обрабатывают задачи по сайзингу и вместе с командой Федерального казначейства формируют рекомендации по адаптации его инфраструктуры к нагрузке.

Подробнее о проекте читайте на сайте конкурса. Там же с 13 ноября 2023 года по 8 января 2024 года пройдет онлайн-голосование. Оставить свой голос за проект могут участники экспертного сообщества Global CIO в статусе «Профессионал» — ИТ-руководители компаний с подтвержденной корпоративной почтой.

Конкурс «Проект года» в этом году пройдет уже в двенадцатый раз, и за эти годы он превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. Всего на конкурс заявлено 484 проекта.