arrod-back new-mail arrow atom Ресурс 2 cod-modern comp connect data-cod detail email fingerprint home input-user iso justice lan libra lifebuoy people planet rub shield speedtimer stat storage tel timer

Облачная защита веб-ресурсов «Галс-Девелопмент»

18 марта 2020
Время прочтения - 8 минут
  • #проекты

Компания «Онланта» (входит в группу ЛАНИТ) совместно с бизнес-партнером «Онсек» предоставила для девелоперской компании «Галс-Девелопмент» комплексное решение по защите веб-приложений от кибератак на базе облачной платформы OnCloud.ru и системы «Валарм». Проект предоставил заказчику комплексный сервис по защите и мониторингу веб-ресурсов компании от несанкционированных проникновений и внешних угроз.

«Галс-Девелопмент» было необходимо решение по защите от проникновения и несанкционированного использования веб-ресурсов, чтобы избежать потенциальных репутационных потерь вследствие взлома злоумышленниками и распространения на сайте нежелательного контента. Решение должно быть развернуто за периметром ИТ-инфраструктуры «Галс-Девелопмент».

«Онланта» внедрила комплексное решение «Валарм WAF» для защиты веб-ресурсов «Галс-Девелопмент». Сетевая инфраструктура заказчика с десятью доменами подключена к системе через фильтрующие узлы «Валарм», находящиеся в облаке OnCloud.ru. Подключение не потребовало серьезных временных и материальных затрат, а также изменений в топологии сервисов.

По словам архитектора службы информационной безопасности компании «Онланта» Сергея Бабина, угроза атаки на веб-приложение является достаточно актуальной в век повсеместной цифровизации и развития ИТ-пространства. «Хищение содержимого базы данных веб-приложения, коммерческих данных и конфиденциальной информации, распространение вредоносного кода — это лишь немногие последствия атак на веб-приложения, которые могут повлечь за собой репутационные и финансовые потери, а также возможные санкции со стороны надзорных органов», — говорит Бабин.

«Валарм WAF» позволяет заказчику получить комплексную защиту веб-приложений, на этапе внедрения минимизировать необходимые для развёртывания решения изменения в инфраструктуре и дает возможность в последующем гибко добавлять новые web-ресурсы под защиту.

Продукт соответствует требованиям компании и обеспечивает защиту от поведенческих атак, угроз из списка OWASP TOP-10 и 0-day уязвимостей. Количество ложных срабатываний системы при распознавании любого рода атак минимально. Высокая точность обеспечивается настройкой правил распознавания с помощью машинного обучения в облаке. По результатам проведенных тестов выбранное решение показало стабильность, оперативную работу в режиме реального времени и точность распознавания.

Решение помогает заказчику сэкономить на обеспечении защиты веб-ресурсов, предотвратить новые атаки, а также снизить нагрузку на службу информационной безопасности. Специалисты компании «Онланта» обеспечивают круглосуточную поддержку, а также высокий уровень доступности решения.

О компании «Галс-Девелопмент»

«Галс-Девелопмент» – российская девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах жилой и коммерческой недвижимости, контролирует все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом. Основным акционером компании является Банк ВТБ. Компания входит в ТОП-20 крупнейших застройщиков России по вводу жилой недвижимости в соответствии с рейтингом ЕРЗ. Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 2,2 млн кв. м. В портфеле компании находятся такие знаковые городские объекты, как бизнес-парк «Искра» и бизнес-центр SkyLight на Ленинградском проспекте, «Центральный Детский Магазин на Лубянке», БЦ «Даниловский форт» и другие проекты в Москве и регионах.

О компании «Онсек»

«Онсек» — многопрофильная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения и оказанием консалтинговых услуг в сфере информационной безопасности веб-приложений. Основана в 2011 году, является резидентом ИТ-кластера фонда «Сколково». Продуктовый флагман компании — платформа адаптивной защиты и тестирования веб-приложений, микросервисов и API «Валарм».

О компании «Онланта»

Компания «Онланта» входит в группу ЛАНИТ и специализируется на ИТ-аутсорсинге. Предоставляет полный комплекс услуг по поддержке ИТ-инфраструктуры всех уровней: услуги дата-центра, управление ИТ-инфраструктурой и приложениями, услуги в области информационной безопасности, аренду и поддержку бизнес-приложений, а также облачный сервис OnCloud.ru. Клиентами «Онланты» являются более 100 компаний: госучреждения, кредитно-финансовые организации, предприятия ТЭК, телекоммуникаций и связи, транспорта, торговли, сферы услуг и др.

Качество оказания услуг ИТ-аутсорсинга в компании подтверждено сертификатом ISO 20000, а системы управления информационной безопасностью соответствуют стандарту ISO/IEC 27001:2013. Компания одной из первых и до сих пор немногих игроков на рынке внедрила интегральную оценку доступности облачных серверов (SLA) по трем параметрам: доступности сети, гипервизора, СХД, и получила все необходимые сертификаты в соответствии с законом ФЗ-152.

Главный офис компании расположен в Москве, офисы также открыты в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Пензе, Твери, Барнауле, Мирном. Штат компании насчитывает 250 человек. Для оказания услуг «Онланта» располагает надежной партнёрской сетью во всех 83 регионах России.

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. В 2019 году отметила свое тридцатилетие. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – более 12 000 человек.

Рейтинговым агентством RAEX ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России. Входит в ТОП-100 лучших работодателей России, а также признана одной из самых популярных компаний у соискателей, по данным ежегодного рейтинга HeadHunter.