arrod-back new-mail arrow atom Ресурс 2 cod-modern comp connect data-cod detail email fingerprint home input-user iso justice lan libra lifebuoy people planet rub shield speedtimer stat storage tel timer

Как организовать виртуальное рабочее пространство

10 июня 2019
Время прочтения - 3 минуты
  • #полезное

Мы предлагаем вашему вниманию перевод статьи, которая посвящена оганизации вашего рабочего пространства. 

Мой взгляд на виртуальную рабочую среду

Автор: Луис. Старший дизайнер продукта.

 

Я как человек, который посвятил себя решению проблем и поиску решений для улучшения цифровых продуктов, потратил на это немало времени.  Моя работа включает в себя использование многих инструментов, которые мне нужны в любое время дня. Я говорю не только о материальных вещах, таких как мой ноутбук, мышь или блокнот, а также о программном обеспечении и инструментах, которые есть у меня на ноутбуке или смартфоне, которые помогают мне большую часть моего времени. Инструменты помогут повысить производительность, качество моей работы, а также сделать мою рабочую среду более полезной.

В этом посте я собираюсь рассмотреть все инструменты, программное обеспечение или веб-сайты, которые всегда открыты в моем браузере или в закладках, когда я работаю над улучшением своей повседневной работы. Как дизайнер, большинство инструментов предназначены для документации или разработки моих проектов, но некоторые другие пригодятся людям, работающим вне сферы дизайна.

Важно сохранить такое рабочее пространство, которое отвечает вашим требованиям

Существует такая тенденция тратить все больше и больше времени перед компьютером не только для нас, дизайнеров, но и для подавляющего числа людей, работающих в офисе. Часто наши компьютеры и ноутбуки перегружены, но в наших руках переделать наше виртуальное пространство так, чтобы оно было более доступным и удобным.

Есть множество статей в интернете, которые предлагают улучшить ваше рабочее пространство, чтобы способствовать полезной виртуальной среде, где мы можем именно работать, а не фокусироваться на рабочем пространстве снаружи. Но мы склонны забывать о том, что большую часть времени мы проводим при взаимодействии с компьютером или людьми через экран, и важно создать виртуальное рабочее пространство таким образом, чтобы оно было удобным и доступным для нас.

Есть много способов улучшить виртуальное рабочее пространство, я понял, что правильный выбор инструментов для работы является одним из основных методов, которые я использую для поддержания полезной среды, и ниже я перечислю те инструменты, которые использую каждый день. Но есть и другие методы, которые могут помочь:

  • Организуйте порядок файлов на рабочем месте: важно, чтобы для здоровой виртуальной среды все файлы были организованы таким образом, чтобы мы знали в любое время, где эти файлы и есть ли к ним доступ. Это не имеет значения для повседневных файлов
  • Сохраняйте порядок на рабочем столе и выберите правильные обои: я пришел к выводу, что когда на моем рабочем столе чисто, я могу больше сосредоточиться и менее отвлекаюсь на ненужные файлы. Можно использовать рабочий стол в качестве временного хранения всех файлов, которые вы используете для выполнения своих задач, но я бы предложил начинать и заканчивать день, очищая рабочий стол от ненужного, а также папку «Загрузки».
  • Чем меньше, тем лучше: важно понять, с каким ПО вы работаете и какие инструменты стоит удалить, чтобы избежать перезарядки компьютера.
  • Расположите свои приложения для оптимального потока: подумайте об этом, как о потоке использования, важно учитывать, какие инструменты вы будете использовать чаще, а какие редко, а затем упорядочите их на экране, чтобы определить их приоритет, это даст вам понять план выполнения задач более простым способом.

Источник: https://uxdesign.cc